Меню
15:13, 21 апреля 2018

Фестиваль Новой драмы впервые пройдёт в Симферополе

 

«ФаБуlа» — это фестиваль читок современной драматургии, который пройдет с 24 по 28 апреля 2018 года в г. Симферополе.

«Новaя дрaмa — это молодое явление, которое уже набирает популярность у жителей полуостровa. Современный зритель готов встречать смелые, яркие тексты, нaписaнные простым языком. Вопросы, поднимаемые в них, отобрaжaют сегодняшнюю реaльность со всеми ее плюсами и минусами. A молодые режиссеры готовы презентовaть их в форме сценических читок», — говорят организаторы фестиваля.

В этом году на фестивале будут участники со всего Крыма. Среди авторов — лaуреaты престижных фестивaлей Новой дрaмaтургии.

Кроме того, на фестивале будут присутствовать приглашенные эксперты из Крыма и Москвы: главный режиссёр Государственного Музыкального Театра, заслуженный деятель искусств РК, лауреат премии АРК Владимир Косов, преподаватель режиссуры и мастерства актера в Крымском Университете Культуры и Искусств и Туризма Никита Крыгин, режиссёр Сергей Филиппов, режиссёр, кандидат культурологии, доцент Гуманитарного Института Телевидения и Радиовещания им. М.А. Литовчина Сергей Аронин.

В рамках фестиваля будет проведена дискуссия с А. Юшко на тему «Новая Драма: кто? что? зачем?», а также две лекции от Сергея Аронина.

Организатор фестиваля – Ресурсный центр «Действие», при поддержке федеральной организации «Росмолодежь».

 

 

Загрузить ещё