Меню
17:35, 31 августа 2016

Фестиваль паралимпийцев в Евпатории — наш ответ на отстранение от участия в Рио-де-Жанейро

 

В Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» Республики Крым пройдёт Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2016». Об этом сообщает пресс-служба Российского спортивного союза инвалидов.

Участниками яркого спортивного праздника станут более 450 человек из 62 регионов России, которые будут соревноваться в пяти видах спорта – это пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, лёгкая атлетика, плавание.
В рамках фестиваля пройдет турнир по настольным спортивным играм.

Организаторы отмечают, что участие в таких мероприятиях позволяет людям с инвалидностью поверить в свои силы, выявить и реализовать свои возможности, обрести новых друзей, а для самых настойчивых и активных фестиваль станет трамплином в спорт высших достижений.

В этом году в связи с беспрецедентным отстранением сборной России от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, выражая поддержку российским паралимпийцам, организаторы фестиваля приняли решение предложить членам паралимпийской сборной принять участие в фестивале и провести мастер-классы для спортсменов из российских регионов.

 

 

Загрузить ещё