Меню
12:21, 20 августа 2018

Фестиваль воздухоплавания «Белая скала» состоялся в Белогорске

 

В Белогорске состоялся I фестиваль воздухоплавания «Белая скала», в котором приняли участие шесть пилотов воздушных шаров из Феодосии и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает «Крымская газета».

Сообщается, что власти Белогорского района намерены проводить фестиваль ежегодно.

«Мы решили, что Белогорский район не хуже и будет проводить такой ежегодный фестиваль воздухоплавания. У нас большие планы и я думаю, мы их осуществим, а фестиваль «Белая скала» будет востребован не только в Белогорске и в Крыму, но и во всей России», — сказала глава местной администрации Галина Перелович.

В ходе мероприятия на стадионе разместили шесть аэростатов. В будущем организаторы планируют переместиться к популярному туристическому объекту – скале Ак-Кая. При этом количество участников хотят увеличить до двадцати, чтобы устраивать соревнования, как это делается на других подобных фестивалях.

«Мы хотим пожелать Белогорску, чтобы это мероприятие было регулярным. Мы только что вернулись с чемпионата Нижнего Новгорода, летали над Волгой, заняли первое место, потом поехали в Белгород, там отлетали пять дней. Это замечательные фестивали, которые собирают много зрителей. В Крыму красивые места, отличная погода, особенно по утрам, великолепный ветер – очень приятно здесь летать, поэтому хотелось бы, чтобы это мероприятие было традиционным и привлекало много туристов», — отметил пилот из Санкт-Петербурга Андрей Чижов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё