Меню
13:03, 14 сентября 2017

Фестиваль электронной музыки в Симферополе может принять порядка 6,5 тысяч человек

 

29 сентября, в Симферополе на площадке спортивного комплекса Крымского федерального университета при поддержке танцевальной радиостанции «Radio Record» состоится фестиваль электронной трансовой музыки «Trancemission», передаёт корреспондент КИА.

Как рассказал журналистам один из организаторов фестиваля, президент общественной организации «Федерация экстремальных видов спорта «Экстрим Крым» Константин Выдыш, на фестивале ожидается участие порядка 6,5 тысяч человек.

«Площадка вмещает в себя 6,5 тысяч человек. Мы для себя решили, что ограничим количество продаваемых билетов именно этой цифрой. Сколько зрителей будет по факту – покажет время. Рекламная кампания идёт и спрос на билеты достаточно большой. Мы ожидаем, что многие люди приедут в день фестиваля», — сказал Выдыш.

Уже анонсированы имена основных хедлайнеров фестиваля, но, по словам Выдыша, имя ещё одного участника пока остаётся в тайне.

«Проект реализуется во многих уголках  России и имеет популярность по всему миру. Проект «Radio Record», с которым мы заключили долгосрочное сотрудничество и реализуем проекты этой радиостанции на территории Крыма. Уже анонсированы основные хэдлайнеры, имя ещё одного артиста остаётся в тайне и будет анонсировано совсем скоро. Продукт, который мы представим, порадует гостей. Проводится всё будет на территории Крымского федерального университета. Мы нашли точки соприкосновения с руководством и департаментом молодёжи вуза. Для 30 тысяч студентов – это тоже большой праздник, который произойдёт в первый месяц учебного года», — добавил Выдыша.

Одним из самых известных имён фестиваля станет британский ди-джей Кристиан Бёрнс, который не побоялся европейских санкций в свой адрес и приедет в Крым для выступления на «Трансмиссии».

«Артисты такого уровня работают через своих менеджеров. У всех есть коммерческие директоры и юристы. Они выступают по всему миру и имеют огромный гастрольный график. Общение с артистами мы ведём через менеджеров «Radio Record», компании, которая имеет очень большую историю. Артист сам расставляет для себя приоритеты, поедет он в Крым и не боится ли санкций. С каждым годом приезжающих к нам людей становится гораздо больше», — добавил Выдыш.

Для студентов Крымского федерального университета от организаторов предусмотрены определённые льготные условия.

«До освещения лайн-апа, у нас есть такая традиция, что мы объявляем первую цену на билеты, которая действует очень ограниченное количество времени. Чем ближе мы приходим к дате фестиваля, тем больше она (цена) растёт. Для всех студентов КФУ цена на «Трансмиссию» остаётся первоначальной. Есть категория учащихся, которым по социальным льготам предоставляем бесплатный проход на фестиваль», — рассказал Константин Выдыш.

Для всех, кто посетит фестиваль трансовой музыки,  на площадке будут предусмотрены специальные лаундж и фуд-зоны.

«Площадка Крымского федерального университета имеет свою определённую инфраструктуру. Есть трибуны, которые будут вмещать порядка 1,5 тысяч человек. Часть из них мы будем модифицировать в формат лаундж-зоны. Вся площадка перед сценой будет танцевальной. В этом году мы в проекте используем большое количество светотехники и различных спецэффектов. Будет предусмотрена «фуд-зона». Многие люди имеют потребность что-то перекусить, а наша задача дать им возможность попробовать продукты различных интересных проектов», — добавил Выдыш.

Начальник управления молодёжных проектов Департамента по социальной и молодёжной политике КФУ имени В.И. Вернадского Владислав Ганжара выразил надежду на то, что предстоящий фестиваль станет доброй традицией для ВУЗа и будет привлекать на территорию университета гораздо больше молодёжных мероприятий Всекрымского масштаба.

«Идея возникла очень просто. На последнем фестивале «Экстрим Крым» мы видели проведение подобного фестиваля электронной музыки («Pirate Station History» – ред.) и услышали о нём позитивный отклик.  КФУ ждёт фестиваля. На протяжении всей истории существования университета, у нас не было ничего подобного. Те перемены, которые произошли в федеральном университете, открыли новую страницу для вуза. Надеемся, что то мероприятие, которое у нас запланировано на 29 сентября, станет доброй традицией для проведения крупных молодёжных мероприятий на базе Крымского федерального университета. Для того, чтобы досуг для крымской молодёжи организовывался на самом высоком уровне», — сказал Ганжара.

 

 

Загрузить ещё