Меню
11:14, 24 июня 2017

Фестиваль «Земля. Театр. Дети» откроется в Евпатории

 

Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» в Евпатории готовит XXII фестиваль «Земля. Театр. Дети». Об этом сообщает турпортал Крыма.

На протяжении семи дней, с 1 по 7 июля гостей и участников праздника ждут спектакли, мастер-классы от профессиональных режиссеров, актеров и преподавателей театральных вузов, тематические дни и вечерние программы.

Как рассказала пресс-секретарь «Золотого ключика» Галина Прилуцкая, в этом году к участию в театральном форуме подали заявки 22 коллектива: детские, молодежные, студенческие и профессиональные театры и студии.

«Всего около 500 участников из Санкт-Петербурга, Таллина, Орла, Нарткалы, Самары, Челябинска, Перми, Донецка, Луганска, Севастополя, Евпатории и других городов бывшего СНГ примут участие в фестивальной программе», – сказала Прилуцкая.

Масштабный форум объединит семь тематических секций. В его программе дни знакомств, любви, кошек, моря и театральных страшилок. Церемонии открытия и закрытия фестиваля пройдут под открытым небом.

По традиции, в завершающий день форума станут известны имена обладателей премии Олега Пермякова за особые заслуги и вклад в развитие театрального искусства и детского театра.

 

 

Загрузить ещё