Меню
15:05, 10 ноября 2016

Фильм Ксении Симоновой «Белый Ангел» увидят в Москве

 

​Мастер песочной анимации и Заслуженный художник Крыма Ксения Симонова станет специальным гостем мероприятия «День Рождения Белого Ангела», организованного благотворительным фондом «Православие и Мир» в Москве. Как сообщает пресс-служба Ксении Симоновой, праздник в честь дня рождения Великой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой соберет поклонников  русской подвижницы, а также всех желающих.

«Великая княгиня Елизавета Федоровна Романова, которую часто называли Белым Ангелом, всю свою жизнь приходила на помощь тем, кто оказался в трудной ситуации. Мы ее знаем как великую подвижницу, основательницу московской Марфо-Мариинской обители. В 1992 году Русская Православная Церковь прославила Елизавету Федоровну в лике святых и включила ее в Собор новомучеников и исповедников Российских», — рассказали в пресс-службе. 

Мастер песочной анимации Ксения Симонова покажет свой фильм «Белый ангел».

«Фильм продумывался пять лет, а создавался в рекордно короткие сроки. Большая часть фильма снята в технике «песочной анимации», а финал – в технике «пластическая анимация» – рисование жидким песком»,  — отметила Ксения Симонова.  

Фильм получил главный Приз в номинации «Анимация» кинофестиваля «Святой Владимир».

 

 

Загрузить ещё