Меню
11:07, 08 июня 2016

Фильм «Монах и бес», снимавшийся в Судаке, выйдет на экраны 8 сентября

 

Фантастическая комедия «Монах и бес», сцены которой снимались в том числе в крымском городе Судак, выйдет на экраны 8 сентября. Об этом говорится в официальном трейлере фильма.
 
Действие картины разворачивается в России в первой половине XIX века. В основе сюжета – история монаха Ивана Семёновича, появившегося в мужском монастыре. Вместе с ним в монастырь проникает бес в облике человека по имени Легион, который избрал Ивана объектом своей дьявольской работы, всячески искушая его, чтобы сбить с избранного им пути служения Богу.
 
В Крыму для съёмок фильма была возведена декорация площади перед Храмом Гроба Господня и воссоздан Восточный базар Иерусалима. Съёмки проходили 22-23 октября 2015 года на территории Судакской крепости. В массовых сценах и эпизодах приняли участие более сотни местных жителей города. Об этом в своём блоге сообщает местный житель и общественный деятель Sandro.
 
«В нашем маленьком и тихом городке есть сотня проверенной в деле массовки, а это очень даже хорошо. Для города, для самих людей, для будущих киносъёмок в Судаке», — считает блоггер.
 
Режиссёр картины Николай Досталь в комментарии для сайта Кино-Театр.ru отметил, что в фильме использованы такие жанровые составляющие, как юмор, гротеск и даже фарс.
 
«Многие события в фильме покажутся неправдоподобными, однако, читая жития русских праведников и старцев, веришь в возможность этих «чудес», — уверен режиссёр.
 
Главные роли в фильме «Монах и бес» исполнили российские актёры Тимофей Трибунцев
Георгий Фетисов и Борис Каморзин.

 

 

 

Загрузить ещё