Меню
18:13, 22 февраля 2017

Финансирование спорта в Крыму увеличилось более чем на 80%, — Аксёнов

 

Бюджет спортивной отрасли Крыма в 2016 году составил около 723 млн рублей, в сравнении с 2015 годом финансирование увеличилось более чем на 80%. Об этом глава Республики Сергей Аксёнов сообщил в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году, передаёт управление информации и пресс-службы РК.

В ходе доклада Аксёнов сообщил, что завершаются проектные работы по 5 объектам в рамках федеральной целевой программы. В их числе дворец спорта в Евпатории, стадион «Авангард» в Ялте, Центр спортивной подготовки сборных команд РК в Симферополе. В текущем году начнутся строительно-монтажные работы по ряду объектов, среди которых Дворец водных видов спорта и комплекс «Крым-спорт».

Также Аксёнов отметил, что все крымские спортсмены получили новую единообразную форму, и подчеркнул важность развития массового спорта в регионе.

«Наш Президент поручил дополнительно выделить Крыму 500 млн рублей на возведение спортивных площадок. Уже определены места для строительства более 300 площадок в разных регионах. Это будет ощутимой помощью в развитии массового спорта», – сказал Аксёнов.

По словам главы Крыма, в 2017-2018 годах планируется приобретение 124 площадок ГТО для всех регионов Республики.

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё