Меню
14:04, 06 сентября 2017

Финансовая система Крыма полностью готова к работе на равных условиях с другими регионами РФ, — Нахлупин

 

Финансовая история Крыма пребывает только в детском возрасте, однако мы достаточно быстро справились с поставленными задачами, не сбавляя темпов. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню финансиста, передаёт мининформ РК.

Также вице-премьер передал приветственный адрес главы Республики, а также от себя лично поздравил всех сотрудников и ветеранов финансовой сферы Крыма с профессиональным праздником.

«В 2016 году мы с честью закончили формирование финансовой истории нашей Республики, и в 2017 году нашими старшими партнерами сделан вывод, что финансовая система Крыма полностью готова к работе на равных условиях с другими регионами РФ. Мы гордимся всеми пройденными этапами нашей финансовой истории. А я горжусь тем, что работаю с вами!», — обратился к финансистам Нахлупин, а также напомнил, что с 1 января 2018 года Крым становится финансово полноценным субъектом России.

С профессиональным праздником финансистов также поздравила министр финансов РК Ирина Кивико и председатель комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев.

В честь Дня финансиста выдающиеся сотрудники профильного ведомства, а также работники финансовых отделов районов и городов Крыма были награждены благодарностями главы Республики Крым, Государственного Совета РК, а также министерства финансов РК.

Кроме того, для гостей мероприятия была представлена праздничная концертная программа артистов Государственного академического музыкального театра Республики Крым.
День финансиста — официальный профессиональный праздник в России, отмечаемый ежегодно 8 сентября начиная с 2011 года. Ранее в этот день праздник отмечался неофициально в честь того, что 8 сентября 1802 года декретом императора Александра I было учреждено Министерство финансов Российской империи.

 

 

Загрузить ещё