Меню
16:24, 31 января 2017

Финансовые показатели Алушты одни из лучших в Крыму, — Нахлупин

 

По итогам 2016 года финансовые показатели освоения бюджетных средств городом Алуштой являются одними из самых лучших по Крыму. Об этом сообщил вице-премьер Правительства Крыма Виталий Нахлупин по итогам выездного совещания по исполнению бюджета, которое состоялось в Алуште, передаёт Мининформ.

«По результатам 2016 года у меня, как у куратора Алушты, претензий к исполнению бюджета нет. С точки зрения финансовых показателей Алушта одна из лучших среди муниципалитетов. Процент исполнения бюджета составляет более 99%», — отметил вице-премьер, добавив, что с точки зрения исполнительской дисциплины — выполнении поручений, указов, распоряжений, решений высших органов исполнительной власти не все, к сожалению, в порядке.

Вице-премьер также пояснил, что так как результаты оценивались в сумме факторов, то «великолепные финансовые показатели» сложились с недостаточно хорошими показателями исполнительской дисциплины и получилось, что Алушта оказалась в отстающих.
В первую очередь, по его мнению, приоритетным в исполнении поручений являются вопросы водоснабжения.

«Если мы ранее давали обещания в части водообеспечения, то их нужно безусловно выполнять. Потому что мы, обещая, готовим ожидания людей к определенным процессам и изменениям обстоятельств. Если мы не исполняем, что от нас тогда будут ждать?», — сказал Нахлупин, комментируя выступления представителей сел Нижняя и Верхняя Кутузовка по вопросам круглосуточного обеспечения водой селян.

Кроме того, по мнению вице-премьера, необходимо продолжать решать проблемы ремонта и строительства дорог, находящихся за пределами населенных пунктов.

По итогам совещания даны соответствующие поручения представителям министерств и ведомств.

 

 

Загрузить ещё