Меню
12:29, 02 июня 2020

ФК «Севастополь» возобновил тренировки после снятия ограничений по COVID-19

 

Футболисты и тренерский штаб ФК «Севастополь» впервые после более чем двухмесячной паузы, вызванной режимом всеобщей самоизоляции, собрались на стадионе СОК «Севастополь» и провели тренировочное занятие. Об этом сообщила пресс-служба КФС.

 

Фото: пресс-служба ФК «Севастополь»

Первому тренировочному занятию команды предшествовала подготовка стадиона СОК «Севастополь» для приема футболистов согласно требованиям Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. Были проведены генеральная уборка, дезинфекция и проветривание раздевалок, тренажерного зала, медицинского кабинета, тренерской комнаты и других мест, которые посещают спортсмены. При входе на стадион организованы термометрия и обработка рук с использованием кожных антисептиков всем посетителям СОК «Севастополь». Кроме того, накануне тренировки руководство, тренерский штаб и все футболисты клуба сдали экспресс-тесты на COVID-19 специалистам здравоохранения Севастополя.

В первой тренировке приняли участие все футболисты команды. Ребята занимались беговой работой и играли в футбол. Как отметил главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич, тренировки будут проходить ежедневно и носить втягивающий характер. После того как станет ясна судьба текущего чемпионата премьер-лиги КФС, будет скорректирована учебно-тренировочная работа коллектива на ближайшие две-три недели.

 

 

Загрузить ещё