Меню
13:49, 09 октября 2019

Форсаж по-крымски: под арест оправлен «автогонщик» и любитель тонировки лобового стекла авто

 

В социальных сетях появилось видео, на котором по улицам крымской столицы разъезжает тонированный автомобиль, водитель которого в опубликованных роликах явно пренебрегает требованиями Правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Личный состав симферопольской Госавтоинспекции был ориентирован на выявление злостного нарушителя ПДД РФ.

На днях сотрудниками отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Симферополю на ул. Севастопольской был остановлен тонированный автомобиль марки «ВАЗ-21063» под управлением 19-летнего водителя. На передних боковых, а также на лобовом стекле автомобиля была нанесена темная пленка. После проверки выяснилось, что тонировка не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Инспекторами ДПС было установлено, что ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ, и еще 19 сентября ему было выписано требование об устранении нарушений, которое водитель не выполнил.

За совершение ряда противоправных действий на гражданина сотрудниками ГИБДД уже было оформлено 9 административных материалов, а в связи с невыполнением законного требования сотрудника полиции по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ материалы дела были переданы в суд Центрального района Симферополя. Решением судьи нарушителю назначено наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.

 

 

Загрузить ещё