Меню
12:08, 13 мая 2016

Форум активных граждан «Сообщество» в Ялте собрал более 700 участников

 

Более 700 участников и 70 экспертов принимают участие в форуме «Сообщество», который проходит в Ялте 13-14 мая, сообщила сегодня пресс-служба общественной палаты Российской Федерации.

Член ОП РФ Юлия Зимова отметила, что главная цель форума – это выявление гражданских активистов.
«Наша работа с ними – это некий «социальный лифт», в связи с тем, что Крым с нами, у нас много нового, что мы готовы показать и рассказать», подчеркнула она.

Впервые в рамках форума «Сообщество» будет работать секция по развитию НКО на селе и в малых городах. В свою очередь председатель Комиссии ОП РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина подчеркнула, что фонд «Перспектива» — это именно тот грантооператор, который будет поддерживать НКО и гражданских активистов в сёлах.
 
«Вчера мы вместе с руководителями департаментов Министерства сельского хозяйства РФ обсудили с местными общественниками и фермерами, что мешает развитию Крыма, и обозначили круг проблем. И «наверху» нас готовы услышать, осталось дать им обратную связь», — объяснила Евгения Уваркина.

Она сообщила, что уже сегодня Минсельхоз предложил Общественной палате РФ включиться в составление дорожной карты по развитию сельских территорий Крыма.

 

 

Загрузить ещё