Меню
10:16, 06 ноября 2017

Форум друзей Крыма собрал представителей из 30 стран мира

 

На «Форум друзей Крыма», который в понедельник, 6 ноября, открылся в Ливадии, приехали представители из 30 стран мира. Об этом во вступительном слове сообщил заместитель председателя Совета министров РК — постоянный представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов, передаёт корреспондент КИА.

«После исторического выбора и воссоединения Крыма с Россией началась оголтелая кампания, которая привела к блокаде Крыма, к очень большим последствиям, вызвавшим обострение международной обстановки и скатывание всего мира к конфронтации», — сказал Мурадов.

По его словам, на Форуме присутствуют выдающиеся политические деятели, действующие министры, члены руководства правящих партий в своих странах, многочисленные представители парламентов зарубежных стран, известные общественные и политические деятели.

«Итого более 30 стран мира. Мы вас искренне пртветствуем и благодарим за ваше желание и готовность возвысить свой голос в пользу восстановления нормальных, конструктивных отношений в сегодняшнем мире», — сказал Мурадов.

Он также выразил уверенность в том, что «Форум друзей Крыма» станет «ярким событием в истории Крыма и народной дипломатии».

Как сообщало КИА, в Ливадии начал работу «Форум друзей Крыма», в рамках которого будет создана Ассоциация друзей Крыма.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё