Меню
14:17, 11 февраля 2019

Фотовыставка под открытым небом «Герои России, какими их не видел никто» открылась в Симферополе

 

В центре Симферополя открылась выставка всероссийского фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто». Его съемки проходили в Крыму. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, выставку уже третий год подряд организует благотворительный Фонд «Память поколений».

Так, Симферополь стал первым в списке российских городов, где представлена выставка «Герои России, какими их не видел никто» в 2019 году.

«Фотовыставка демонстрирует нам героев, каких мы ещё не видели до этого момента. Выставка важна для многих, а особенно для нашей молодёжи. Она учит не сдаваться, идти до последнего, достигая поставленных целей и задач. Герои, представленные на выставке прошли через многое, а некоторые из них несмотря на проблемы со здоровьем занимаются спортом и завоёвывают призовые места. Нам есть на кого равняться и кем гордиться», — сказал министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов.

Зырянов добавил, что фонд «Память поколений» оказал помощь более 7 тыс людям за три года и будет продолжать эту работу. В свою очередь правительство Крыма продолжит поддерживать деятельность и инициативы фонда.

В свою очередь директор по маркетингу благотворительного фонда «Память поколений» Наталья Голуб подчеркнула, что цель проекта – изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ Героя.

«Главными действующими лицами фотоснимков в этом году стали Герои России и Советского Союза, Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленный при выполнении своего долга перед Родиной. Мы иногда даже не догадываемся, гуляя по улице или покупая продукты в магазине, что перед нами Герой. Они смогли найти в себе силы, подняться и идти дальше к достижению своих целей. Своим проектом мы хотим показать таких людей — их силу воли, мужество», — рассказала она.

Голуб отметила, что с помощью фотографий организаторы выставки хотели передать волю и историю героя.

«Выставка проходит в третий раз. Кроме того, мы сделали ещё интервью с героями. Их истории можно услышать и увидеть у себя на телефоне, отсканировав QR код со стенда и перейдя по предложенной ссылке. Истории жизненные, чувственные, настоящие, эмоциональные и смогут заинтересовать многих людей», — пояснила директор по маркетингу благотворительного фонда.

Голуб уточнила, что выставка в Симферополе продлится две недели и возможно будет ещё раз организованна в преддверии 9 мая. В других городах Крыма проходить выставка не будет, но её смогут увидеть в этом году жители материковой части России.

Кроме того, заместитель министра образования, науки и молодёжи Крыма Константин Аликин вышел с инициативой, чтобы школьники во внеурочное время организованными группами посещали выставку и знакомились с Героями России и Советского Союза, Труда и ветеранами боевых действий из разных регионов страны.

Фото: Владимир Прошкин

 

 

Загрузить ещё