Меню
14:05, 08 апреля 2016

ФСКН Крыма продолжает работу до завершения процедур, связанных с упразднением службы,- Официальное сообщение

 

Крымские наркополицейские продолжают работу до завершения всех ликвидационных процедур, связанных с упразднением ФМКН России. Об этом сообщает пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

 «В связи с реформой правоохранительной системы России, проводимой в соответствии в Указом Президента РФ №156 от 5 апреля 2016 г., руководство Регионального управления ФСКН России по Республике Крым сообщает, что в настоящее время и до завершения организационно-штатных мероприятий, а также ликвидационных процедур, связанных с упразднением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ, Региональное управление продолжает свою деятельность в штатном режиме. Все действующие сотрудники находятся на рабочих местах, исполняя функции, возложенные на них в соответствии с их должностью. Руководством ФСКН России поставлена задача обеспечить непрерывность оперативно-служебной деятельности», — говорится в официальном заявлении, размещённом на сайте ведомства.
 
В соответствии с Указом Президента РФ №156 от 5 апреля 2016 г. правопреемником упраздняемой ФСКН России является МВД России. В рамках ликвидационных процедур будет обеспечена передача в соответствующие подразделения органов внутренних дел материалов уголовных дел, дел об административных правонарушениях, проверок сообщений о преступлениях и других материалов, находящихся в производстве органов наркоконтроля.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин принял решение подчинить Федеральную миграционную службу (ФМС) и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Министерству внутренних дел России.

Об этом глава государства заявил 5 апреля на совещании с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым, командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым и замглавы ФМС Екатериной Егоровой.

 

 

Загрузить ещё