Меню
16:11, 07 октября 2019

Футболисты «Севастополя» не смогли в гостях обыграть аутсайдера чемпионата Крыма

Состоялись матчи восьмого тура премьер-лиги Крымского футбольного союза. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Керченский «Океан» на своем поле разошелся миром с ФК «Севастополь». К 32-й минуте матча арбитр показал две красные карточки игрокам обеих команд. В составе «Океана» с поля был изгнан Святослав Артюшкин, а у «Севастополя» был удален Дмитрий Матвиенко. Спустя шесть минут керчане открыли счет – отличился Илья Пшеничников. Но через четыре минуты севастопольцы смогли восстановить равновесие: гол в активе Виталия Мироненко. В оставшееся игровое время счет в матче не менялся – ничья, 1:1.

Ялтинский «Инкомспорт» уступил в домашнем противостоянии столичной «ТСК-Таврии». Уже на 2-й минуте матча Артур Айметдинов вывел «таврийцев» вперед. Однако перед уходом на перерыв ялтинцам удалось счет сравнять: точен был Рамиль Гасанов. Во втором тайме Артур Айметдинов оформил дубль (54-я минута), а на 81-й минуте Станислав Печенкин поставил голевую точку в этой игре – 3:1, победа «ТСК-Таврии».

В Феодосии местный «Фаворит-ВД Кафа» минимально уступил «Кызылташу». Основные события в этом матче произошли во втором тайме. На 53-й минуте игры хавбек бахчисарайцев Дмитрий Ходарченко реализовал пенальти. Спустя 5 минут с поля был удален защитник «Кызылташа» Зеки Алиев, а на 71-й минуте красную карточку перед собой увидел защитник феодосийцев Альберт Габараев. В итоге «Кызылташ» одержал выездную победу со счетом 1:0.

И закрывался тур в пгт Аграрном Симферополя. Там молодежненская «Крымтеплица» встречалась с ФК «Евпатория». Гости повели в счете на 35-й минуте после гола в исполнении Длявера Нуридинова. Во втором тайме Юрий Максимов увеличил превосходство евпаторийцев (50-я минута). Молодежненцы сократили отставание в счете на 53-й минуте – отличился Сергей Мельник. А спустя пять минут форвард «Евпатории» Николай Хомич установил окончательный счет в этой игре – 3:1, победа ФК «Евпатория». Также отметим еще два удаления. Прямые красные карточки перед собой увидели «тепличник» Редван Мемешев (45+2 минута) и евпаториец Амир Натхо (73 минута).

После восьмого тура в турнирной таблице продолжает лидировать «ТСК-Таврия» (18 очков), на втором месте «Евпатория» (17 баллов), «Севастополь» занимает третью строчку (14 очков), на четвертое место поднялся «Кызылташ» (также 14 очков), далее следуют «Крымтеплица» (12), «Фаворит-ВД Кафа» (9), «Инкомспорт» (3) и «Океан» (2 очка).

В ближайшую среду, 9 октября, состоятся первые матчи 1/4 финала Кубка КФС. Сыграют: «Инкомспорт» – «Фаворит-ВД Кафа», «Океан» – ФК «Евпатория», ФК «Севастополь» – «Кызылташ» и «Крымтеплица» – «Гвардеец».

А матчи 9-го тура пройдут в воскресенье, 13 октября. Сыграют: «Инкомспорт» – «Фаворит-ВД Кафа», «ТСК-Таврия» – «Крымтеплица», ФК «Евпатория» – «Океан» и ФК «Севастополь» – «Кызылташ».