09:21, 01 апреля 2019

Футбольная «ТСК-Таврия» не может выиграть в пятом матче подряд

В Крыму состоялись матчи 19 тура премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

В Евпатории местный одноименный клуб одолел находящуюся в глубоком игровом кризисе симферопольскую «ТСК-Таврию». ФК «Евпатория» распечатала ворота соперника на 13-й минуте: точный удар в активе Николая Хомича. До перерыва «таврийцы» сумели отыграться – на 39-й минуте с пенальти был точен Евгений Одинцов. Во втором тайме евпаторийцы также заработали пенальти, но Николай Хомич с «точки» не сумел переиграть голкипера «ТСК-Таврии», но здорово сыграл на добивании и установил, как оказалось, итоговый счет в игре – 2:1, победа «Евпатории». Столичная «ТСК-Таврия» не может победить в чемпионате уже пять матчей подряд.

В Керчи местный «Океан» не смог ничего противопоставить ялтинскому «Инкомспорту», уступив с разгромным счетом. На 15-й минуте Игорь Рогованов открыл счёт в матче, а на 27-й минуте керчанин Андрей Гладыш забил в ворота собственной команды. Во втором тайме, на 52-й минуте, Дмитрий Харнавцов довел счет до крупного. Игроки «Океана» на 62-й минуте усилиями Якова Эрлиха (с пенальти) один мяч отквитали, но на 74-й минуте Игорь Рогованов оформил дубль. В итоге, победа «Инкомспорта» – 4:1.

ФК «Севастополь» в родных стенах минимально переиграл бахчисарайский «Кызылташ». В этом противостоянии все решил единственный гол, проведенный лучшим бомбардиром чемпионата Редваном Османовым на 6-й минуте. В оставшееся игровое время счёт на табло так и не изменился – победа «Севастополя» 1:0.

И завершался тур матчем в пгт Аграрном Симферополя, где «Крымтеплица» встречалась с скворцовским «Гвардейцем». В этой игре хет-триком отметился новичок «тепличников» Владислав Алексин, который забивал на 38-й, 45+2-й и 55-й минутах матча. Таким образом, «Крымтеплица» добилась уверенной победы со счётом 3:0.

После игр 19-го тура в турнирной таблице продолжает лидировать «Севастополь» с 37-ю очками. На второй строчке располагается «ТСК-Таврия» (30 очков), на третьем месте «Инкомспорт» (28 баллов), на четвёртой позиции «Крымтеплица» (также 28 пунктов, далее следуют «Океан» (24), «Евпатория» (22), «Кызылташ» (20) и «Гвардеец» (16).

Матчи 20-го тура ПЛ КФС состоятся в субботу, 6 апреля. Сыграют: «Инкомспорт» – ФК «Севастополь», «ТСК-Таврия» – «Кызылташ», «Океан» – «Крымтеплица» и «Гвардеец» – ФК «Евпатория».

Как сообщало КИА, в Симферополе расположено 517 спортивных сооружений с учетом объектов городской и рекреационной инфраструктуры, приспособленных для занятия физической культурой и спортом. Из них: 27 – федеральной собственности, 34 – собственность Республики Крым, 415 – муниципальной собственности и 5 – другая форма собственности.