Меню
18:17, 25 сентября 2019

Футбольная «ТСК-Таврия» вылетела из Кубка КФС, проиграв уже в стартовом матче

 

Симферопольская «ТСК-Таврия» уступила в матче 1/8 финала Кубка Крымского футбольного союза, проиграв на выезде клубу из первого крымского дивизиона «Гвардейцу» (Скворцово). Об этом сообщает корреспондент Крымского информационного агентства.

Встреча проходила на футбольном поле в пгт Гвардейское, где кроме собственно газона никакой иной спортивной инфраструктуры практически нет. Стадион не был допущен к соревнованиям в премьер-лиге КФС, из которой «Гвардеец» вылетел в минувшем сезоне, но для кубковых матчей начальной стадии делается исключение.

Решающий мяч был забит во втором тайме, когда Андрей Зборовский, в своё время защищавший цвета «ТСК-Таврии», пробил со штрафного точно в левый верхний угол.

В оставшееся время «таврийцы» как ни старались, но отыграться так и не смогли. В итоге, столичный клуб, уступив с минимальным счётом 0:1, вылетел из розыгрыша Кубка на начальной стадии.

В других матчах симферопольский любительский клуб «Триад-Monte» проиграл керченскому «Океану» — 1:3, ФК «Евпатория» отправила шесть безответных голов в ворота аматорского ЛФК «Уютное», в ялтинском дерби премьерлиговый «Инкомспорт» обыграл позапрошлогоднего участника элитного дивизиона «Рубин» — 0:1, а севастопольский «Черноморец» в дополнительное время проиграл молодёжненской «Крымтеплице» — 1:2.

 

 

Загрузить ещё