Меню
14:47, 10 июня 2017

Гадюка покусала в Крыму начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Джанкоя

 

В Джанкойском районе полицейский спас продавца от заползшей в магазин гадюки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по РК.

Проходя мимо магазина, расположенного в г.Джанкой, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Джанкойский» капитан полиции Евгений Косых услышал крик о помощи.

Как выяснилось, в помещение торгового заведения заползла змея длиной до полуметра. Увидев пресмыкающееся, молодая девушка — продавец магазина очень испугалась, поскольку не могла покинуть помещение, ведь змея лежала на проходе и вела себя агрессивно.

Сотрудник полиции, не мешкая, принял меры к поимке животного, которым оказалась степная гадюка.
Встреча с таким пресмыкающимся опасна, особенно для детей, престарелых граждан и людей с ослабленным здоровьем.

В этот магазин часто заходят за покупками дети, в том числе без сопровождения взрослых, поэтому действия сотрудника ОВД были крайне своевременны.

После инцидента Евгений Косых почувствовал, что у него стала неметь правая рука – змея успела укусить его. Коллеги сопроводили полицейского в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и порекомендовали лечь в стационар на лечение.

От госпитализации Евгений Косых отказался, но каждый день утром и вечером посещает врача и принимает назначенные лекарственные препараты.

Директор и персонал магазина выразили полицейскому благодарность за своевременную и оперативную помощь.

 

 

Загрузить ещё