Меню
13:17, 20 декабря 2016

ГИБДДшники нашли водителя, сбившего в Севастополе девушку и скрывшегося с места преступления

 

В Севастополе в прошедшее воскресенье примерно в 00 часов 10 минут на пр. Героев Сталинграда, в районе дома №60, водитель автомобиля Ford, совершил наезд на пешехода — 24-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Севастополю.

Пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель с места происшествия скрылся в направлении бухты Омега.

В течение суток сотрудники ГИБДД установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 34-летний житель иностранного государства. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленник арестован.

Ткже в ведомстве отметили, что на прошлой неделе в Севастополе регистрировались случаи наездов на пешеходов в зоне действия знака «Пешеходный переход». Основная причина дорожно-транспортных происшествий, в которых пешеходы получают многочисленные травмы, заключается в том, что водители транспортных средств осознанно не хотят воспринимать пешехода, как равноправного участника дорожного движения.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что за непредоставление преимущества пешеходам налагается административный штраф на сумму 1500 рублей. Однако следует помнить, что в случае наезда на пешехода и причинения его здоровью тяжкого вреда наступает уголовная ответственность, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

 

 

Загрузить ещё