Меню
13:36, 25 марта 2023

Где можно порыбачить в Крыму: ТОП-5 официальных мест

 

Уже с 1 апреля в Крыму начнет действовать запрет на любительскую рыбную ловлю, который продлится до 31 мая. Именно на этот период приходится нерест. Но запрет не будет распространяться на частные ставки. Также не запрещено рыбачить в Азовском и Чёрном морях.

Фото из архива КИА

Поэтому мы подобрали для вас 5 лучших официальных мест для рыбалки в Крыму.

«Черные камни»

Деревня рыбаков, расположенная в Холмовке Бахчисарайского района, по мнению многих крымских любителей рыбалки достойна занять первое место в рейтинге мест, способных гостеприимно и на должном уровне принять компанию даже самых требовательных посетителей.

Водоём, который находится здесь богат разноплановой рыбой, места ловли оборудованы, а снасти можно взять на прокат. Вдобавок место имеет развитую инфраструктуру — здесь работают кафе, магазин, бар, сауна и бассейн. Сами же рыболовы могут поселиться в коттеджах с прилегающей автостоянкой.

ЦЕНЫ: Аренда беседки на берегу составит – 500 рублей в час, отдельного места – 200 рублей в час, за килограмм пойманной рыбы оплата составить 200 рублей.

«Рыбацкая деревня»

Живописное озеро, оборудованное беседками – «Рыбацкая деревня». Указатель к ней расположен на въезде в Симферополь. В озере, расположенном здесь, много рыбы – карась, сазан, щука, карп и сом, всё это водится здесь. Небольшие шатры вмещают в себя от 6 до 30 человек каждый и позволят насладиться рыбной ловлей в компании.

Инфраструктура также развита – всюду подведено электричество, установлены мангалы, столы и стулья. Цены различны – в зависимости от времени и дня посещения.

ЦЕНЫ: Аренда беседки в будний день с 9:00 до 21:00 обойдется в 4800 рублей, а с 21:00 до 09:00 – всего 1200 рублей. В выходные дни стоимость в два раза выше.

«Эски-Кермен»

Туристическая база «Эски-Кермен» находится в горах Бахчисарайского района. Озеро находится в лесу и со всех сторон окружено горами. В водоёме, который находится там водятся форель, карп и окунь. Вдоль берега обустроены оборудованные беседки – здесь также тихо и уютно, а местные пейзажи завораживает.

ЦЕНЫ: Час ловли с уловом до 2 килограммов – 150 рублей. Аренда снастей – 100 рублей.

Усадьба «Розенталь»

В Белогорском районе меж горных массивов недалеко от села Ароматное на берегу кристально чистого водоема расположена эта усадьба. Здесь можно порыбачить с лодки, взять в аренду снасти, а также заказать еду из ресторана. Дивный отдых отсылает к настоящей деревенской рыбалке, под пение птиц и лягушек.

ЦЕНЫ: Место предоставляет огромный диапазон цен и услуг. Отдых здесь обойдётся от 400 до 10 тысяч рублей.

«Скифская деревня»

Замыкает наш ТОП-5 «Скифская деревня», расположенная в селе Вилино Бахчисарайского района. Деревня располагается на месте древнего поселения скифов — уютные домики, возведённые вокруг чистейшего озера, позволят рыболовам насладиться тишиной и любимым занятием. Водится здесь белый амур, сом, карп, судак, карась и окунь.

ЦЕНЫ: Стоимость рыбной ловли здесь составит 300 рублей за 6 часов.

 

 

Загрузить ещё