Меню
11:05, 02 июля 2015

«Генбанк» помогает воспитать патриотов

 

28 июня в Крымском природном заповеднике у кордона «Красный камень» при поддержке «Генбанка» состоялся уникальный урок мужества с реконструкцией эпизода из героической борьбы крымских партизан с фашистскими захватчиками. Об этом сообщила пресс-служба АО «Генбанк». 

«Генбанк», как и Территориальное управление Управления делами Президента Российской Федерации в Республике Крым, с радостью откликнулись на эту инициативу и поддержали мероприятие, — отметил управляющий отделением «Генбанка» в Ялте Алексей Ковалев. – Во время Великой Отечественной войны из 12 тысяч крымских партизан и подпольщиков погибла почти половина. Мы должны помнить о подвиге своих дедов и прадедов и воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма».

В реконструкции приняли участие представители военно-исторических клубов Симферопольского района, Керчи, Евпатории и Севастополя. Перед представлением состоялся детский концерт патриотической песни и награждение крымского партизанского и подпольщицкого движения. А после окончания представления зрителям предоставили возможность ознакомиться с обмундированием и оружием эпохи Великой отечественной войны, с бытом горных бойцов, и угостили «партизанской кашей».

«Погрузиться в драматическую атмосферу противостояния в горах крымских героев с оккупантами съехались школьники, участники молодежных общественных организаций, ветераны военно-исторических клубов полуострова и представители органов власти региона», — говорится в сообщении пресс-службы.

На сегодня АО «Генбанк» является одним из наиболее стабильных универсальных кредитных учреждений России и имеет более чем двадцатилетнюю историю успешной работы во всех субъектах РФ. Банк в числе первых зашел на территорию Республики Крым после воссоединения региона с Россией. «Генбанк» имеет крупнейшую сеть отделений, расположенных во всех районах полуострова. Отделения уже открыты в Евпатории, Джанкое, Бахчисарае, Красногвардейском, Севастополе, Ялте, Алуште, Алупке, Гурзуфе, Саки, Феодосии, Керчи, Ленино, Судаке, Симферополе, Армянске, Партените, Белогорске и в других городах региона.

«Генбанк» является опорным банком правительства Крыма, представителем социально ответственного бизнеса, реализует социальные проекты и оказывает спонсорскую поддержку благотворительным организациям.

 

 

Загрузить ещё