Меню
11:07, 18 октября 2016

Гидрографическое судно Черноморского флота «Донузлав» отправилось в четырехмесячный морской поход

 

Сегодня в четырехмесячный морской поход отправилось гидрографическое судно (ГС) Черноморского флота «Донузлав» под командованием капитана 2 ранга запаса Николая Робова. Судну предстоит выполнять задачи по предназначению в дальней морской зоне, сообщает корреспондент КИА.

На торжественных проводах ГС выступили начальник гидрографической службы ЧФ капитан 1 ранга Михаил Ворошилов и начальник экспедиции капитан 1 ранга Игорь Касторов. Капитан судна Николай Робов заверил командование гидрографической службы ЧФ в том, что моряки приложат максимум сил и старания для успешного выполнения поставленных задач.

У капитана ГС «Донузлав» большой опыт плавания в дальней морской зоне. До капитанского мостика он не один год командовал плавмастерской ПМ-138 Черноморского флота и за его плечами не одна боевая служба в Средиземном море. Опыта ему не занимать.

Михаил Евгеньевич Ворошилов пожелал экипажу ГС «Донузлав» успешной работы в дальней морской зоне, подчеркнув востребованность сегодня моряков-гидрографов.

 

 

Загрузить ещё