Меню
15:59, 17 августа 2015

Главу садоводческого кооператива «Авиатор» приговорили к трем годам лишения свободы

 

В Евпатории осужден председатель садоводческого потребительского кооператива «Авиатор» за незаконное получение денежного вознаграждения. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму.

Собранные Евпаторийским следственным отделом ГСУ СК РФ по Крыму доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

«Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.204 УК РФ – Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, сопряженное с вымогательством», – отметили в ведомстве.

Следствием и судом установлено, что председатель СПК «Авиатор» получил незаконно денежное вознаграждение в сумме 20 тыс рублей за выдачу четырех фиктивных справок о членстве в кооперативе и о наличии у граждан земельного участка. Приняв во внимание все доводы следствия, Евпаторийский городской суд, признал главу кооператива виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё