Меню
12:00, 07 июня 2016

Главы горадминистраций просят передать им управление водоканалами

 

В настоящее время в Симферополе и других городах Крыма  сложилась ненормальная ситуация в части управления и согласования работы руководства городов и местных водоканалов. Об этом сегодня после оперативно-хозяйственного совещания заявил журналистам глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

Он подчеркнул, что график проведения плановых работ неизвестен, с администрацией их никто не согласовывает, на оперативно-хозяйственных совещаниях представителей водоканала нет.
 
Так, например, только по Симферополю уже почти на ста участках ведутся ремонтные работы, «уже около ста различных разрытий».

«Всё это, конечно, воспринимается гражданами, как недоработка власти. Однако не все понимают, что никакого рычага управления водоканалом нет, — подчеркнул Бахарев. — Мы пошли дальше и приняли решение о передаче водоканала обратно нам в оперативное управление, после чего симферопольский горводоканал был ликвидирован и сделан территориальным подразделением под общим управлением всего водоканала Республики», — сказал Бахарев.
 
По словам главы горадминистрации, сложившаяся ситуация побудила обратиться к главе Республики Крым.

«Сейчас готовим обоснование. Все проблемные вопросы будут доведены в письменном виде. Пусть принимают решение. Если не надо нам имущество, дайте нормальное управление, при котором мы могли бы влиять на ситуацию. В этом вопросе меня также поддержали коллеги из больших городов», — заключил Бахарев.

 

 

Загрузить ещё