Меню
17:52, 13 сентября 2016

Голодец: мы создаём принципиально новые условия здравоохранения

 

В Крыму постепенно снижается необходимость транспортировки тяжело больных пациентов в клиники Москвы и Санкт-Петербурга для оказания высокотехнологичной помощи. Такая помощь становится всё более доступной непосредственно в Крыму. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в республику сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. В частности, она посетила республиканскую детскую клиническую больницу, передаёт корреспондент КИА.
 
«То, что было до этого, (до вхождения Крыма в состав России, — ред.) не было медициной в полном смысле этого слова. Сейчас постоянно снижается потребность в транспортировке тяжелобольных детей в центральные больницы России. Высокотехнологичная помощь пришла в Крым, а местные доктора справляются с большим числом высокотехнологичных операций», — подчеркнула Голодец.
 
Она также сообщила, что до 15 декабря текущего года в Ялте будет введена в строй новая больница, где будут оказываться все виды высокотехнологичной помощи.
 
Кроме того, в рамках рабочей поездки Ольга Голодец посетила школу-лицей №3 в Симферополе. Она пообщалась с учениками, осмотрела спортивные залы и пищеблок.
 
В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что ремонт был проведён в 140-ка учебных заведениях Крыма.
 
«В этом году закуплено 100 пищеблоков. Мы смогли убедиться, что они соответствуют всем современным стандартам. Рабочий коллектив доволен изменениями, разница налицо — земля и небо», — отметил Аксёнов.

Как сообщало КИА, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец отметила заметные улучшения в вопросах решения проблем безработицы и демографии в Крыму и Севастополе.
 

 

 

Загрузить ещё