Меню
12:26, 25 февраля 2020

Горе-автомобилистов пришлось спасать из Крымских гор

 

Спасатели пришли на помощь водителю и пассажиру автомобиля «Нива», который сломался недалеко от вершины Тырке-Яйла. Самостоятельно выбраться из горно-лесной зоны автотуристы не смогли. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

К месту вызова выдвинулась дежурная смена специалистов Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». Спасатели прибыли к высоте 1283 и из-за сложного рельефа далее направились в пешем порядке. Через 2 часа поисков с пострадавшими, жителями Симферополя 1980 и 1987  года рождения был установлен звуковой и визуальный контакт, и они были обнаружены в районе Стол-Горы.

— Сотрудниками чрезвычайного ведомства произведена оценка ситуации и разведка местности для эвакуации пострадавших, принято решение о необходимости наращивания сил. В район происшествия выехал ещё один спасатель на автомобиле повышенной проходимости. Затем сотрудники «КРЫМ-СПАС» начали эвакуацию пострадавших в пешем порядке к служебному автомобилю, после чего доставили в Симферополь. В медицинской помощи они не нуждались, — сообщили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё