Меню
15:05, 14 декабря 2015

Города-побратимы Феодосии передали жителям 2,5 тонны продовольствия

 

2,5 тонны продовольствия были доставлены в Феодосию от городов-побратимов для передачи местному населению. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

Расфасованную по продовольственным наборам помощь, с 11 декабря начали развозить по адресатам. 

«Мешки с мукой, ячневой крупой, макаронами и геркулесом привезли прямо к нам, на Грина, 4», —  сообщила директор комплексного центра социального обслуживания Феодосии Ирина Мацуца.

Полученные по линии МЧС продукты из Курса были расфасованы в течение нескольких дней, будут преданы персонально нуждающимся, согласно составленного списка.

«Продуктовые наборы получат малоимущие феодосийцы, которых выявили при подворном и поквартирном обходе. Депутаты, члены первичных отделений «Единой России» и педагоги, пока в школах не было занятий, по просьбе городских властей побывали в квартирах инвалидов, престарелых жителей города и посёлков. Собранная информация очень пригодилась. Большую помощь оказал департамент труда и социальной защиты населения. Все данные обобщили и распределили по округам, чтобы депутаты, представители соцслужбы и члены партии «Единая Россия» организовали развоз гуманитарной помощи», – рассказала помощник главы Феодосийского муниципального округа Маргарита Воробьева.

Всего депутатам и волонтерам необходимо доставить нуждающимся 900 продуктовых наборов. 

 

 

Загрузить ещё