Меню
09:11, 17 сентября 2015

​Горсуд Алушты приговорил бывшего сотрудника МВД к 7 годам строгого режима за покушение на убийство

 

Бывший сотрудник горотдела МВД Алушты приговорен к 7 годам колонии строгого режима за покушение на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на прокурора города.

Следствие в отношении бывшего правоохранителя велось с декабря 2011 года. В мае 2014 года алуштинское подразделение главка Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство.

«В ходе расследования установлено, что гражданин Г., действуя умышленно, с целью убийства потерпевшего (гражданина П.), на почве личных неприязненных отношений к нему, нанес последнему множественные, не менее 14 ударов ножом в жизненно-важные органы», — говорится в сообщении.

С утвержденным прокуратурой города обвинительным заключением дело рассмотрел Алуштинский городской суд. Он признал гражданина Г. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Гражданин Г. взят под стражу в зале суда», — отмечается в сообщении.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании с гражданина Г. морального вреда на сумму 300 тыс руб.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

По данным следствия, в декабре 2011 года обвиняемый в подъезде одного из домов Алушты с целью убийства нанес несколько ударов ножом местному жителю. Довести преступление до конца обвиняемый не смог из-за активного сопротивления потерпевшего и своевременного оказания ему необходимой медицинской помощи.

 

 

Загрузить ещё