Меню
10:28, 30 июля 2015

«Гортеплосеть» Бахчисарая возглавил кризис-менеджер из Оренбурга

 

Новым директором муниципального унитарного предприятия «Городские тепловые сети» Бахчисарая стал Евгений Шкляров, являющийся опытным кризис-менеджером из Оренбурга. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Бахчисарая. 

По мнению Шклярова, первоочередная задача — подготовиться к отопительному сезону и не допустить банкротства предприятия.

«Самое главное, чтобы жители были довольны. Несмотря на 5-миллионный долг, у нас будет индивидуальный подход к каждому абоненту, практически у всех будет возможность реструктуризировать свою задолженность. Для этого мы будем заключать отдельные договора с абонентами, но важно, чтобы человек уже сейчас начинал платить по текущим счетам, а размеры и темпы возвращения уже накопившейся задолженности будем обсуждать с каждым абонентом отдельно, исходя из финансовых возможностей. Невыполнимых условий не будет, но со злостных неплательщиков будем взыскивать долги через суд, без долгих разговоров», — пояснил новый директор «Гортеплосетей».

Долги абонентов по теплоснабжению со сроком давности более трех лет взыскиваться не будут. Шкляров считает, что помимо взыскания старых долгов и принятия экономически обоснованных тарифов, необходимо применять и «непрямые», но не менее эффективные действия, в частности, сокращать и оптимизировать существующие потери и расходы, а также переходить на небольшие, модульные котельные.

 

 

Загрузить ещё