Меню
12:15, 27 ноября 2019

Госинспекторами установлен факт несанкционированного складирования отходов на Арабатской стрелке

 

Государственными инспекторами министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым установлен факт несанкционированного складирования отходов производства и потребления на земельном участке, расположенном вдоль прибрежного аквального комплекса у Арабатской стрелки, являющегося государственным памятником природы регионального значения. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды РК.

В адрес управления экологического надзора Керченского региона Минприроды Крыма поступило обращение о возможных нарушениях требований природоохранного законодательства.

В ходе рейдового обследования было зафиксировано несанкционированное складирование отходов в виде 12 фрагментов общей площадью 72 кв.м.

По данному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

В соответствии с Порядком, утвержденным распоряжением Главы Республики Крым, Минприроды Крыма принимаются необходимые меры по установлению виновных лиц и ликвидации несанкционированных свалок.

Напоминаем, что с целью оперативного реагирования на выявленные факты нарушения природоохранного законодательства в Минприроды Крыма работает телефонная «горячая линия» (3652) 51-39-94.

Обращаем внимание, что фото- и видеофиксация нарушений имеют ключевое значение при привлечении лиц, допустивших указанные правонарушения, к ответственности.

Владимир Прошкин

 

 

Загрузить ещё