Меню
16:57, 10 июля 2015

Госинспекторы Минприроды Крыма выявили нарушения природоохранного законодательства

 

Госинспекторы минприроды Крыма провели рейдовые осмотры с. Николаевка (Советский район) по выявлению и пресечению нарушений обязательных требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе минэкологии Крыма.

По информации пресс-службы, в ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий выявлены  места несанкционированного складирования навоза жителями с. Николаевка на земельных участках, не являющихся объектами внесенным в государственный реестр объектов размещения отходов, и не обустроенных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды.

В результате проверки 18 граждан привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ. Госинспекторами проведена разъяснительная работа с гражданами в части соблюдения экологических требований при обращении с отходами, а также выданы предписания об устранении выявленных нарушений. По результатам проведения рейда было незамедлительно ликвидировано 15 мест несанкционированного складирования отходов.

 

 

Загрузить ещё