Меню
13:09, 30 ноября 2017

Госкомитет дорожного хозяйства сосредоточится на сохранности автомобильных дорог Крыма и их развитии, — председатель комитета

 

Одним из основных направлений Государственного комитета дорожного хозяйства является сохранность автомобильных дорог и их развитие. Об этом заявил председатель комитета Сергей Карпов, с которым рабочую встречу провёл глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики.

«Задача, которая сейчас стоит передо мной и моей командой, – проанализировать все проекты, разработанные в муниципальных образованиях, подготовить рекомендации с точки зрения более эффективного использования средств, которые сейчас выделяются на их дорожную сеть. Это необходимо сделать для того, чтобы иметь эффект уже в ближайшее время – в 2018 году», — сказал Карпов.

По его словам, среди задач – составление полноценной многолетней программы, которая рассчитывается на три года, а также до пяти лет, что позволит заранее делать проекты, принимать решения по методическим рекомендациям по проведению ремонтных работ, ямочному ремонту покрытия, использованию местных строительных материалов: «Также активно будем поднимать вопросы, связанные с инженерной защитой автомобильных дорог».

«Ещё одно направление деятельности связанно со строительством трассы Таврида, в ходе которого используется сеть местных дорог. Соответственно, мы работаем сейчас очень плотно и с местными жителями, и с администрациями районов, с подрядчиками, которые используют эти дороги для того, чтобы на стадии строительства минимизировать напряжение среди населения, и для того, чтобы эти дороги всегда могли быть использованы любым видом транспорта. Соответственно, все дороги, которые используются при строительстве, также войдут в программу их восстановления по завершении строительно-монтажных работ по Тавриде», — сказал Карпов.

Как заявлял глава Крыма Сергей Аксёнов, без строительства дорожной сети в Крыму поступательного движения с точки зрения развития экономики не будет.

 

 

Загрузить ещё