Меню
17:09, 02 ноября 2018

Госкомкультуры и Минтуризма Крыма показали низкую эффективность при реализации ФЦП, — Аксёнов

 

Отставания при реализации ФЦП в сфере туризма, культуры и спорта связанны как с объективными, так и субъективными причинами, в частности, Государственный комитет по охране культурного наследия РК и министерство культуры Крыма показали низкую эффективность работы в этом направлении. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов по итогам совещания с зампредседателем правительства РФ Ольгой Голодец на тему реализации ФЦП, передаёт Управление информации и пресс-службы главы РК.

«С точки зрения контроля сдачи объектов у правительства Крыма есть вопросы к министерству курортов и туризма, а также к некоторым должностным лицам в отдельности. Напомню, что неосвоение бюджетных денег к концу года повлечёт за собой неизменное увольнение с должностей», – сказал Глава Крыма.

По его словам, в ходе совещания были достигнуты определённые договорённости относительно мероприятий, связанных с раскопками памятников архитектуры на полуострове. Глава республики рассказал, что в Крыму существует порядка 2,5 тысяч неизученных памятников, которые впоследствии могут стать объектами для посещения туристами.

«В этой сфере Крым – один из самых богатых регионов страны. Мы обсудили последние раскопки в Керчи, где обнаружены уникальные религиозные строения 4-5 веков до нашей эры и много древних артефактов возрастом более 2,5 тысяч лет. Это даёт Керчи право претендовать на звание самого старого города России, а также может послужить привлечению потока туристов и увеличению поступлений доходов в бюджет республики и муниципальных образований», – отметил крымский лидер.

Он поблагодарил правительство России и лично Ольгу Голодец за помощь по всем направлениям.

Ольга Голодец по итогам совещания рассказала журналистам, что на сегодняшний день темпы выполнения и реализации программ в Крыму удовлетворительные, однако существует ряд рисков, на которые стоит обратить особое внимание. По её словам, в следующем году правительство РФ планирует выделить дополнительные средства для поддержания развития спортивной сферы на территории Крыма.

Объекты ФЦП в Крыму должны быть сданы в срок, — Голодец >>>

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё