Меню
13:19, 25 мая 2017

Госкомрегистр информирует о вступивших в силу требованиях к составу и содержанию проектов планировки территории, предусматривающих размещение линейных объектов

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым информирует о вступивших в силу требованиях к составу и содержанию проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов. Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано на портале государственной системы правовой информации, передаёт пресс-служба Госкомрегистра.

Согласно нормативному документу, графическая часть проекта должна разрабатываться в системе координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в масштабе от 1:500 до 1:5000, если иной масштаб не установлен утвержденным Положением в отношении отдельных графических материалов проекта планировки территории.

Кроме того, в документе определены состав проекта планировки территории, содержание его основной части и материалов по обоснованию.

Требования не применяются к проектам, решение о подготовке которых принято до вступления в силу постановления.

 

 

Загрузить ещё