Меню
17:00, 16 марта 2018

Госкомрегистр окажет содействие в установлении охранной зоны у армянской церкви XIV века в Белогорском районе

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым окажет содействие в установлении охранной зоны у армянской церкви XIV века в Белогорском районе. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в рамках выездного приёма граждан, который он проводил совместно с вице-премьером Совета министров РК Павлом Королёвым.

По распоряжению Главы РК Сергея Аксёнова руководство органов исполнительной власти еженедельно проводит такие приемы во всех регионах полуострова.

«К нам обратились представители местной громады с просьбой о помощи в установлении охранной зоны у древнего армянского храма. Подобные мероприятия мы считаем социально-важными и поэтому окажем максимальную поддержку в сохранении уникального памятника архитектуры», — рассказал глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов добавил, что кроме того, люди обращались за разъяснением аспектов, связанных с оформлением документов на гаражи в одном из кооперативов Белогорска и наложением границ земельных участков, а также по другим вопросы учетно-регистрационной сферы.

Специалисты комитета совместно с вице-премьерами и министрами РК также проводили выездные приемы в Белогорске, селах Ароматное, Вишенное и Зыбины.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники Госкомрегистра проконсультировали жителей Раздольненского района по вопросам оформления недвижимости.

 

 

Загрузить ещё