Меню
17:00, 02 ноября 2017

Госкомрегистр оперативно внёс сведения в единый госреестр недвижимости под объектами связи

 

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым внесли сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о 39 публичных сервитутах под объектами связи. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства.

На этой неделе в Госкомитет поступило обращение от крымского оператора мобильной связи с просьбой внести в ЕГРН сведения о двух зонах с особыми условиями использования территории для установления публичного сервитута на земельные участки под объектами компании в с. Братское и с. Полтавское Красноперекопского района. Эти заявки поручено отработать в установленные сроки.

«Согласно законодательству зоны публичного сервитута считаются установленными с момента внесения информации о них в ЕГРН. Стоит напомнить, что публичный сервитут является правом лица на ограниченное пользование землями или земельными участками и устанавливается в том числе и для размещения инженерных сооружений. У каждого публичного сервитута есть границы — своего рода охранные зоны — в пределах которых действуют определенные обременения при использовании смежных земельных участков или строений. На полуострове чаще всего это мобильные вышки и контейнеры с оборудованием. Несколько сервитутов установлено на участки под радиорелейными и радиолокационными станциями международного аэропорта «Симферополь», — сказал Спиридонов.

По словам главы Госкомрегистра общая площадь земельных участков под публичными сервитутами превышает 7 га.

Напомним, специалисты Госкомрегистра также внесли в ЕГРН сведения о более 170 особо охраняемых природных территориях полуострова.

 

 

 

Загрузить ещё