Меню
19:04, 03 октября 2017

Госкомрегистр перевыполнил отдельные показатели в рамках работы по внедрению целевых моделей в учётно-регистрационной сфере

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым перевыполнил отдельные показатели в рамках работы по внедрению целевых моделей в учётно-регистрационной сфере. Превышение наблюдается по двум из пяти факторам целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Комитет занимается внедрением двух целевых моделей в учетно-регистрационной сфере и является ответственным за размещение данных о результатах этой работы в специальной информационной системе «Region-ID».

«Мы перевыполнили результаты по фактору «Уровень предоставления услуги по государственной регистрации прав через МФЦ». Согласно плану, доля данных услуг, предоставляемых через многофункциональные центры должна к концу года составить 70%, что считается за 100% показатель в рамках модели. В сентябре эта цифра достигает 111%. Это значит, что доля заявлений на получение услуг по госрегистрации прав на недвижимость, поданных через МФЦ, достигла 78%», — рассказал Александр Спиридонов. Он отметил, что перевыполнение показателей наблюдается и по фактору «Доступность подачи заявлений». Здесь смысл заключается в том, чтобы прием документов на госрегистрацию недвижимости был полностью передан в МФЦ для оптимизации работы с заявителями. Окна Госкомрегистра должны принимать 19 заявлений в день. Это 100% показатель. На данный момент принимают 9 заявлений, что составляет 184%. В целом, с учетом всех пяти факторов, показатели реализации модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» достигают 59%.

Напомним, целевые модели в учетно-регистрационной сфере были введены на территории Республики Крым распоряжением Совета министров РК от 28 февраля 2017 года. Они направлены на упрощение процедур ведения бизнеса и улучшение инвестиционного климата в Республике.

 

 

Загрузить ещё