Меню
14:34, 24 июня 2015

Госкомрегистр планирует расширить штат сотрудников для повышения доступности госуслуг — Спиридонов

 

Для повышения доступности государственных услуг в учётно-регистрационной сфере Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым планирует расширить штат сотрудников. Об этом на заседании Совета министров Республики Крым сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передает пресс-служба Госкомитета.

По информации Спиридонова, уже есть первые итоги предоставления государственных услуг Госкомрегистром в электронной форме. Так, на данный момент руководство регистрирующего органа заключило соглашение о взаимодействии с ГБУ РК «МФЦ». Госкомрегистром проведено обучение 15 сотрудников филиала многофункционального центра  в г. Симферополь, предоставлены методические материалы, а также переданы права на использование программного комплекса приема и выдачи документов.

«Сейчас мы прорабатываем возможность осуществления записи на прием в Госкомрегистр посредством федерального портала Росреестра или портала правительства Республики Крым. Также по предложению председателя Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыни будет рассмотрен вариант осуществления предварительной записи через банковские терминалы и систему почтовых отделений», — подытожил председатель Госкомрегистра.

 

 

Загрузить ещё