Меню
11:55, 21 августа 2019

Госкомрегистр помогает муниципальному учреждению оформить сеть детских библиотек Симферополя

 

Госкомрегистр оказывает содействие муниципальному учреждению в оформлении сети детских библиотек Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК.

Специалисты комитета приняли первые пакеты документов по объектам на улицах Самокиша и Куйбышева для регистрации права оперативного управления за городским учреждением.

Столичная администрация передала в оперативное управление учреждению «Централизованная система детских библиотек Симферополя» ряд объектов недвижимости. В частности, для регистрации права подали документы в отношении земельного участка под зданием на улице Самокиша, 6 площадью 396 квадратных метров, и помещения на улице Куйбышева, 13 площадью 29,3 квадратных метров.

«Наши сотрудники приняли имеющиеся документы у представителей учреждения. Что же касается остальной недвижимости, которая фактически используется — у заявителей сейчас недостаточно бумаг для оформления права оперативного управления. Ряд помещений не поставлены на государственный кадастровый учёт. Мы проконсультировали представителей учреждения и после подачи необходимых документов совершим регистрационные действия», — сказал председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё