Меню
13:14, 09 июня 2018

Госкомрегистр помогает Службе капитального строительства Крыма оформить 40 новых ФАПов

 

Госкомрегистр помогает Службе капитального строительства Крыма оформить 40 новых фельдшерско-акушерских пунктов и модульно-врачебных амбулаторий. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в рамках рабочей встречи с представителем Службы капстроительства, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК.

Отмечается, что право собственности на инфраструктурные объекты будет зарегистрировано за республикой, после чего их передадут на оперативное управление медицинским учреждениям. Новые ФАПы расположены в различных населённых пунктах республики.

«Мы разъяснили коллегам порядок проведения процедуры. Для детального изучения вопроса сотрудники комитета запросили дополнительную информацию по объектам — техническую, разрешительную и правовую документацию. Как только в комитет предоставят необходимые бумаги, и они будут изучены, мы сделаем все возможное для скорейшего оформления объектов недвижимости», — сказал Спиридонов.

Как сообщало КИА, в Госкомрегистре рекомендуют БТИ Крыма оперативнее перевести украинские регистрационные книги в электронный вид.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё