Меню
09:37, 17 сентября 2015

Госкомрегистр проверит соблюдение земельного законодательства в органах местного самоуправления

 

Управление государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в 2016 году проведет плановые проверки более 80 муниципальных образований Республики Крым. Соответствующий график рассмотрен и согласован прокуратурой Республики, сообщили в прес-службе Госкомрегистра.

«В первую очередь это коснётся соблюдения установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан и юридических лиц, законности их удовлетворения или отказа, — отметили в комитете. — Также будет проверен и в целом порядок предоставления земельных участков».

Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, являющийся главным государственным инспектором Республики Крым по использованию и охране земель, подчеркнул, что данные мероприятия призваны сделать более прозрачным распоряжение землями муниципальных образований, их учет и контроль, что в свою очередь позволит еще эффективней использовать земельные ресурсы муниципалитетов.

План проверок будет размещен в октябре на сайте Госкомрегистра в разделе «Государственный контроль (надзор)».

 

 

Загрузить ещё