Меню
14:42, 24 марта 2016

Госкомрегистр расширил возможности для предварительной записи

 

За 10 дней в марте на прием в Государственный комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым записались более 40 тысяч заявителей. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба ведомства.

«В этом месяце помимо отделений банков «РНКБ» и «ГенБанк», можно было воспользоваться электронной системой предварительной записи в поселковых и сельских советах. Администрации муниципальных образованиях показали отметку в 10 тысяч. В целом мы увеличили количество дат и времени для предварительной записи в 2,5 раза. Отсюда и рекордная отметка в 40 тысяч. В следующий раз новый период будет доступен с 29 апреля»,- сказал руководитель ведомства.

Как сообщают технические администраторы ресурса электронной очереди (специалисты предприятия ГУП РК «Крымтехнологии») наибольшая нагрузка на сайт была в день открытия предварительной записи — 11 марта. В систему заходили более 800 пользователей в секунду. За сутки заявители создали более трех тысяч личных кабинетов.

Кроме того, пресс-служба ведомства информирует крымчан о том, что Симферопольское городское управление Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым переехало в другое здание и теперь расположено по новому адресу: г. Симферополь, бульвар Франко, 25.

 

 

Загрузить ещё