Меню
17:35, 16 мая 2018

Госкомрегистр снова оштрафовал до сих пор не демонтированный ялтинский дельфинарий

 

За повторное неисполнение предписания инспекторов государственного земельного надзора Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым владельцу ялтинского дельфинария грозит очередной штраф. Об этом сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина, передаёт пресс-служба ведомства.

Ранее сотрудники управления госземнадзора в рамках проверки по соблюдению норм земельного законодательства выявили, что участок муниципальной собственности, расположенный в районе зоопарка «Сказка», используется без разрешительных документов под размещение дельфинария. Индивидуальный предприниматель неоднократно признавался виновным в невыполнении в установленный срок предписаний органов управления Госземнадзора. Так, в феврале 2018 года мировой судья Ялтинского судебного района, постановил оштрафовать предпринимателя за повторное невыполнение предписания в установленный срок и подобное наказание стало третьим по счету. После этого Госкомрегистр направил в администрацию города Ялты материалы в отношении бизнесмена для подготовки и подачи иска в суд по освобождению самовольно занятого земельного участка и демонтажу самовольно возведенного сооружения под размещение дельфинария.

«История с этим объектом, находящимся возле зоопарка, тянется с 2016 года. В настоящий момент земинспекторы проводят очередную проверку по исполнению предписания и фиксируют, что нарушение полностью не устранено. Металлический забор не снесен, сооружение — конструкция бассейна — убрано лишь частично, касса и стройматериалы продолжают размещаться на самовольно занятом участке. При этом собственник дельфинария не обращался с ходатайством о продлении срока для устранения нарушения и исправно оплачивает все штрафы», — сказала Вяткина.

Ялтинский предприниматель незаконно разместил дельфинарий на участке более 2 500 квадратных метров

 

 

Загрузить ещё