Меню
11:38, 07 апреля 2016

Госкомрегистр торопит городские администрации с оформлением имущества бывшего «Крымпотребсоюза»

 

Городским администрациям нужно ускориться с оформлением имущества бывшего «Крымпотребсоюза». Об этом на выездном заседании Совета министров заявил глава госкомитета по государственной регистрации и кадастру республики Александр Спиридонов.

«Администрация Феодосии заключила с местным филиалом ГУП РК «Крым БТИ» договор на сумму 77,2 тысяч рублей. Сотрудники бюро провели инвентаризацию рынков, выдали технические паспорта, а Госкомрегистр поставил на кадастровый учёт, выявленные 35 объектов недвижимости. Это и есть эффективное взаимодействие ведомств. Но некоторые муниципалитеты пытаются оттягивать выполнение поручения Главы Крыма и до сих пор не заплатили «Крым БТИ» за услуги, оказанные ещё в январе», — подчеркнул глава регистрирующего органа, отметив, что оформлять имущество бывшего «Крымпотребсоюза» пока не торопится руководство Алуштинского, Армянского, Джанкойского, Евпаторийского, Красногвардейского, Кировского, Красноперекопского, Нижнегорского, Первомайского и Судакского муниципальных образований.

Напомним, ранее председатель Госкомрегистра сообщил, что при инвентаризации крымских рынков найдено большое количество незаконных построек.
 

 

 

Загрузить ещё