Меню
14:37, 04 июля 2018

Госкомрегистр выявил нарушение законодательства предприятием по добыче ракушечника

 

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым усмотрели факт нарушения земельного законодательства предприятием по добыче ракушечника в Сизовском сельском поселении Сакского района. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства.

Специалисты управления Госземнадзора Сакского горрайонного управления и центрального аппарата комитета провели первичную проверку соблюдения
требований земельного законодательства на территории карьера по добыче строительных материалов.

«Госкомрегистр  продолжает выявлять нарушителей земельного законодательства по всему Крыму. В этот раз наши сотрудники выехали на объект недвижимости, на территории которого проводятся работы в области недропользования. В процессе было установлено, что при осуществлении деятельности организация незаконно использует земельные участки государственной собственности площадью 208 кв. м. Владельцу карьера уже выдано предписание о ликвидации самозахвата, также на сегодня ведется производство по делу об административном правонарушении», — рассказал председатель регистрирующего органа.

 

 

 

Загрузить ещё