Меню
10:58, 16 февраля 2017

Госкомрегистр возразил против судебного запрета на проведение земельной проверки элитных апартаментов в Алупке

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым направил возражения против запрета Арбитражного суда  на проведение внеплановой земельной проверки ООО«Черномор-Инвест» («Испанская деревня») в Алупке. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра.

Как сообщил председатель Госкомрегистра, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, на днях специалисты Управления Госземнадзора провели административное обследование территории, используемой юрлицом. По итогам мероприятий выявлены признаки нарушений норм земельного законодательства.

«Черномор-Инвест» при возведении комплекса апартаментов установил ограждения по периметру используемых земельных участков, частично заняв дорогу общего пользования. Также возникли сомнения в том, что фирма использует землю по целевому назначению.

После административного обследования в отношении юрлица планировалось провести выездную проверку, согласованную с республиканской прокуратурой. Однако общество с ограниченной ответственностью обратилось в Арбитражный суд РК, который запретил должностным лицам Госкомрегистра проводить проверку до вступления решения суда по настоящему делу в законную силу.

«Обжалованию подлежат результаты самой проверки, но не документы, на основании которых она проводится, так как это прямое вмешательство в работу исполнительного органа власти, осуществляющего функции государственного земельного надзора. Участки были переданы этой фирме для ведения курортной деятельности, но фактически мы видим там гостиничный комплекс и продажу жилых апартаментов», — сообщил Александр Спиридонов.

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё