Меню
16:52, 06 сентября 2016

Госкомрегистр зовёт кадастровых инженеров на семинар

 

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предлагает кадастровым инженерам провести совместный семинар. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба госкомитета.

«Соответствующие письма на саморегулируемую организацию кадастровых инженеров и ГУП РК «Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества» уже подготовлены. Со своей стороны будем ожидать от представителей профессиональных сообществ предварительные вопросы для обсуждения. Предлагаем провести совещание-семинар в ближайшую субботу», — сказал Спиридонов.

По его словам, кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового учета. Важно, чтобы кадастровые инженеры совершенствовали подготовку межевых и технических планов, а также регулярно получали актуальные знания о новеллах в законодательстве.

Такие меры способствуют сокращению ошибок, допускаемых ими при подготовке документов, а также снижению доли решений об отказе или приостановлении в осуществлении кадастрового учета, что позволяет избежать потенциального аннулирования квалификационного аттестата.

По итогам мероприятия будут подготовлены методические рекомендации с учетом текущих изменений в законодательстве, а также в индивидуальном порядке рассмотрены сложные вопросы, интересующие кадастровых инженеров.

 

 

Загрузить ещё