Меню
11:13, 03 февраля 2023

Госсовет Крыма поддержал национализацию собственности украинских олигархов на полуострове

 

В крымском парламенте прошло заочное голосование путем опроса депутатов. Так, сразу в двух чтениях депутаты поддержали внесённый Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым законопроект «О внесении изменения в статью 14 Закона Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым».

Фото: Михаил Гладчук

Проект закона подготовлен с целью сокращения сроков предоставления земельных участков участникам СВО и членам их семей.

Кроме того, были приняты поправки в Постановление Государственного Совета Республики Крым «О вопросах управления собственностью Республики Крым». Принятие документа позволит зарегистрировать права собственности за Республикой Крым на имущество иностранных государств, иностранных лиц, связанных с иностранными государствами, которые совершают в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также их бенефициаров и лиц, которые находятся под контролем указанных иностранных лиц.

В перечень национализации включено порядка 500 объектов, относящихся к различным предприятиям и банкам, туристской, спортивной инфраструктуре.

«Работа антитеррористической комиссии по выявлению имущества пособников киевского режима в Крыму продолжится. Мы не позволим зарабатывать на нашей земле тем, кто спонсирует убийства наших солдат, преступления против русских людей, мирного населения», — пообещал председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

 

 

 

Загрузить ещё